SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Anime » Anime » Что ? Где ? Как?)
Что ? Где ? Как?)
NeverMoreДата: Суббота, 31.03.2007, 21:14 | Сообщение # 1
"Злобный Шинигами"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1066
Репутация: 12
Статус: пропал
Вот решил сделать тему, для новечьков в этом дели... потому, что до сех пор в нашей стране мало, кто до конца осознает, что такое аниме и манга !
Начнем пожалуй с самого, частого вопроса это конечно же, что такое аниме? И что такое манга? Ответы на самом дели очень даже просты…
Аниме – это Японская анимация. Или как большинство говорят мультики !!!
Манга – это Японские комиксы.
Часто задают вопрос… «Вот я хочу смотреть аниме и быть Отаку, что мне для этого сделать и с чего начать»… Честно говоря, это все очень просто, даже не стоит задавать этого вопроса, просто смотри себе аниме и читай мангу…и сам все в конце концов поймешь ! Но все же могу дать ещё один совет, прочитай книгу Бориса Иванова « Введения в Японскую анимацию»…говорят она многим помогла, разобраться может и вам поможет ! Скачать её можно вот по этому адресу http://ragnarok.eclub.lv/animebook.zip
Конечно почитать вам придется много, но это того стоит !

Ещё один очень смешной вопрос, который мне однажды задали, звучал он так «А аниме и манга это для избранных?» ! Честно говоря я очень долго смеялся, прежде чем дать ответ, подумайте сами…как может комикс или анимация быть для избранных? Да конечно Японцев труднее понять, но они же не боги, чтобы их совсем не понимать !!! Нет друзья мои аниме и манга, это для всех, каждый имеет право на это !
Есть ещё одна фраза, которую часто говорят люди и из-за этого многие и не смотрят аниме…"Вот мол ты уже взрослый, а все ещё как ребёнок смотришь мультики"… Да хотел бы я посмотреть на ребёнка который посмотрел бы «Darkside Blues» или «Ninja Scroll» и что нить понял бы ! Вы не правы когда говорите такое, очень многие аниме создаются для подростков от 16 и выше, их просто не может понять ребёнок, это не для его ума ! Да и если уже на то пошло, дайте посмотреть вашему ребёнку тогда в 7 лет Хентая, ему понравиться, вы же говорите, что это для детей, ну тогда вперед…
И на последок, пару советов с чего надо начинать смотреть аниме…Тут конечно, могут быть много советов…Но если честно, с любого аниме можно начать знакомства с этим жанром ! Конечно могу посоветовать, я бы начал на вашем мести, с таких аниме как :
« Призрак в «Доспехи»
« Акира»
« Наш сосед Тоторо»
« Манускрипт Ниндзя»
Вот пожалуй с чего я начал бы…
Вот пожалуй и все ! Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь всегда рад вам помочь !


Lineage II - зло , борись со злом вкушая его ...
Я словесный понос и ходячий словарь синонимов русского языка..
Но даже я не всесилен, и на реплику уровня "Гы" могу ответить только "ня" ©
Да я ангел! Просто нимб запылился и на рогах повис...
 
GaSДата: Суббота, 21.04.2007, 16:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: пропал
Я бы посоветовал все работы Миядзаки, Хеллсинг, Utawarerumono-бесспорно не оставят никого равнодушным:)
А сосед Тоторо-спорный выбор для новичка, не всем может прийтись по вкусу happy
 
Форум » Anime » Anime » Что ? Где ? Как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024